| MOQ: | 900 kg |
| prezzo: | Negoziabile |
| Imballaggio standard: | Cartone da 25 kg+900 kg/pallet o 5 kg/ctn |
| Periodo di consegna: | 30 giorni |
| Metodo di pagamento: | L/C, T/T, OA |
| Capacità di approvvigionamento: | 500 tonnellate/mese |
| Stile | Dado flangiato esagonale |
| Standard | DIN6927 |
| Fornitore | QBH |
| Dimensione | M5-M20 |
| Classe | 8, 10, 12 |
| Rivestimento | nero, zinco, HDG, Trattamento termico, naturale, ecc. |
| Materiale | Acciaio al carbonio |
| Imballaggio | alla rinfusa/scatole in cartoni, alla rinfusa in sacchi di plastica/secchi, ecc. |
| Pallet | pallet in legno massiccio, pallet in compensato, tonnellata box/sacchetto, ecc. |
| Porto di spedizione | Shanghai e Ningbo |
Lo standard DIN 6927 specifica i requisiti per i dadi autobloccanti esagonali interamente in metallo con flangia integrata. Questi dadi sono progettati come elementi di fissaggio monoblocco, autobloccanti, che combinano un dado esagonale standard con un'ampia superficie di appoggio zigrinata per creare un giunto sicuro e resistente alle vibrazioni. La caratteristica principale è l'ampia flangia non rimovibile alla base del dado. La sua parte inferiore è tipicamente zigrinata (dentata). Queste zigrinature si conficcano nella superficie di appoggio, aumentando significativamente la resistenza alla rotazione e prevenendo l'allentamento sotto vibrazioni o carichi dinamici.
Gli autobloccanti sono dadi di bloccaggio interamente in metallo. L'azione di bloccaggio si ottiene attraverso una deformazione controllata delle filettature (ad esempio, nella parte superiore) o l'uso di un elemento di bloccaggio non circolare, che crea un accoppiamento di interferenza per attrito con la filettatura del bullone. L'ampio diametro della flangia funge da rondella integrata, distribuendo la forza di serraggio su un'area più ampia. Questo aiuta a proteggere i materiali più morbidi dai danni e migliora la stabilità del giunto.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
FAQ
1.Che esperienza hai??
Il nostro direttore generale è impegnato nell'esportazione di elementi di fissaggio dal 2005.
Il nostro team può fornirti servizi professionali di vendita di elementi di fissaggio e servizi di esportazione senza intoppi.
2. Che ne dici del tuo prezzo?
Prodotti di alta qualità con un prezzo ragionevole. Per favore, inviami una richiesta, ti citeremo un prezzo
immediatamente.
3. Come controlli la tua qualità?
Richiediamo al dipartimento di controllo qualità di ispezionare ogni collegamento di produzione di ogni spedizione. E possiamo fornirti MTC e certificato di fabbrica quando la merce è finita.
4. Che ne dici dei tuoi tempi di consegna?
In generale, se la merce è in stock, possiamo consegnarla in 2-5 giorni, se la quantità è di 1-2 container,
potremmo consegnarla in 18-25 giorni, se la quantità è superiore a 2 container e sei molto urgente, possiamo far
produrre in via prioritaria in fabbrica
i tuoi prodotti.
5. Qual è il tuo imballaggio?
Il nostro imballaggio è di 20-25 kg per un cartone, 36 o 48 cartoni per un pallet. Un pallet è di circa 900-960 kg, possiamo anche realizzare il logo del cliente sui cartoni. Oppure personalizziamo i cartoni in base alle esigenze dei clienti
requisiti.
6. Qual è il tuo termine di pagamento?
Possiamo accettare T/T, LC per ordini generali, Paypal e Western Union per piccoli ordini o ordini di campioni.
| MOQ: | 900 kg |
| prezzo: | Negoziabile |
| Imballaggio standard: | Cartone da 25 kg+900 kg/pallet o 5 kg/ctn |
| Periodo di consegna: | 30 giorni |
| Metodo di pagamento: | L/C, T/T, OA |
| Capacità di approvvigionamento: | 500 tonnellate/mese |
| Stile | Dado flangiato esagonale |
| Standard | DIN6927 |
| Fornitore | QBH |
| Dimensione | M5-M20 |
| Classe | 8, 10, 12 |
| Rivestimento | nero, zinco, HDG, Trattamento termico, naturale, ecc. |
| Materiale | Acciaio al carbonio |
| Imballaggio | alla rinfusa/scatole in cartoni, alla rinfusa in sacchi di plastica/secchi, ecc. |
| Pallet | pallet in legno massiccio, pallet in compensato, tonnellata box/sacchetto, ecc. |
| Porto di spedizione | Shanghai e Ningbo |
Lo standard DIN 6927 specifica i requisiti per i dadi autobloccanti esagonali interamente in metallo con flangia integrata. Questi dadi sono progettati come elementi di fissaggio monoblocco, autobloccanti, che combinano un dado esagonale standard con un'ampia superficie di appoggio zigrinata per creare un giunto sicuro e resistente alle vibrazioni. La caratteristica principale è l'ampia flangia non rimovibile alla base del dado. La sua parte inferiore è tipicamente zigrinata (dentata). Queste zigrinature si conficcano nella superficie di appoggio, aumentando significativamente la resistenza alla rotazione e prevenendo l'allentamento sotto vibrazioni o carichi dinamici.
Gli autobloccanti sono dadi di bloccaggio interamente in metallo. L'azione di bloccaggio si ottiene attraverso una deformazione controllata delle filettature (ad esempio, nella parte superiore) o l'uso di un elemento di bloccaggio non circolare, che crea un accoppiamento di interferenza per attrito con la filettatura del bullone. L'ampio diametro della flangia funge da rondella integrata, distribuendo la forza di serraggio su un'area più ampia. Questo aiuta a proteggere i materiali più morbidi dai danni e migliora la stabilità del giunto.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
FAQ
1.Che esperienza hai??
Il nostro direttore generale è impegnato nell'esportazione di elementi di fissaggio dal 2005.
Il nostro team può fornirti servizi professionali di vendita di elementi di fissaggio e servizi di esportazione senza intoppi.
2. Che ne dici del tuo prezzo?
Prodotti di alta qualità con un prezzo ragionevole. Per favore, inviami una richiesta, ti citeremo un prezzo
immediatamente.
3. Come controlli la tua qualità?
Richiediamo al dipartimento di controllo qualità di ispezionare ogni collegamento di produzione di ogni spedizione. E possiamo fornirti MTC e certificato di fabbrica quando la merce è finita.
4. Che ne dici dei tuoi tempi di consegna?
In generale, se la merce è in stock, possiamo consegnarla in 2-5 giorni, se la quantità è di 1-2 container,
potremmo consegnarla in 18-25 giorni, se la quantità è superiore a 2 container e sei molto urgente, possiamo far
produrre in via prioritaria in fabbrica
i tuoi prodotti.
5. Qual è il tuo imballaggio?
Il nostro imballaggio è di 20-25 kg per un cartone, 36 o 48 cartoni per un pallet. Un pallet è di circa 900-960 kg, possiamo anche realizzare il logo del cliente sui cartoni. Oppure personalizziamo i cartoni in base alle esigenze dei clienti
requisiti.
6. Qual è il tuo termine di pagamento?
Possiamo accettare T/T, LC per ordini generali, Paypal e Western Union per piccoli ordini o ordini di campioni.